Главное:
Ярославская область в огне не горит

Ярославская область в огне не горит

Всероссийское селекторное совещание, проведенное 7 октября заместителем руководителя Рослесхоза Евгением Труновым, стало серьезным испытанием для многих губернаторов.

Обсуждались «противопожарные» вопросы: поставка спецтехники в регионы, строительство дорог и минерализованных полос для борьбы с лесными пожарами, эффективность освоения отпущенных на эти цели федеральных средств. Евгений Трунов подверг жесткой критике работу природоохранных департаментов в федеральных округах и отдельных регионах, и в общем-то за дело. В Ивановской области, например, освоили федеральные «противопожарные» субвенции всего лишь на 8 %, а богатейший Ханты-Мансийский округ умудрился построить за лето аж 3,8 км противопожарных дорог (при смешном плане – 15 км).

– Вам хорошо на месте сидится? – едко спрашивал Трунов многих руководителей.

Особенно досталось ивановцам, Забайкалью, Архангельской области. А Ярославская область в очередной раз оказалась в числе лидеров. В критическом ключе ее упомянули лишь один раз, и то за инициативу: областные деньги на борьбу с пожарами мы выделили раньше, чем пришли федеральные.

– Противопожарные мероприятия, запланированные и оплаченные бюджетом, мы выполнили на 100 %, – пояснил директор областного департамента лесного хозяйства Владимир Кузин. – А вот задания, данные арендаторам лесных участков, выполнены не все. С восемью арендаторами договоры уже расторгнуты. Еще столько же расторгнем в этом году.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndw8/
строительствопожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость