Главное:
Ростов представит гостям предмет «родиноведение»

Ростов представит гостям предмет «родиноведение»

Завтра в Ростове работники музеев увидят новый образовательный проект.

8 октября исполняется год со дня переезда детского музейного центра из ГМЗ «Ростовский кремль». Детский центр образовался 11 лет назад и 10 лет существовал на территории кремля. Но в прошлом году появилась возможность переехать в построенный еще в ХIХ веке дом купцов Копериных. Завтра в бывшей купеческой резиденции отпразднуют юбилей и обсудят важные проблемы музейной педагогики.

В гости в Ростов приедут сотрудники музеев Переславля-Залесского, Ярославского художественного музея, Ярославского музея-заповедника и представители музеев районных школ – они участвуют в круглом столе на тему «Взаимодействие, перспективы, проблемы развития музейного образовательного пространства в условиях новых образовательных стандартов». Работники музеев планируют обсудить, какие формы работы с детьми лучше развивать, расскажут об интерактивных мероприятиях для семьи, поделятся опытом. Ростовцы представят собственную разработку – программу «Родиноведение», которую апробируют в этом году в музейном центре на младших классах.

Для детей в этот день тоже запланированы события: ученики 4 «В» класса гимназии имени А. Л. Кекина выступят с докладами о жизни купцов Копериных. Для этого дети разыскали потомков известной фамилии, пообщались с ними и получили много интересных фотографий. Один из потомков ростовских купцов – Георгий Юрьевич Коперин – приедет на встречу с ребятами.

После выступлений ученики поучаствуют в интерактивной программе «Именины в купеческом доме», в заключение которой всех детей ждет праздничное угощение – пироги с чаем.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ndx3/
Ростовмузейюбилейдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость