Главное:
Ярославские библиотеки активно включились в подготовку к выборам

Ярославские библиотеки активно включились в подготовку к выборам

В Ярославской областной библиотеке им. Н. А. Некрасова состоялся день правовых знаний по теме «Информационная работа библиотек в контексте предстоящих выборов».

Традиционная встреча в областной библиотеке собрала представителей городских и районных библиотек, студенческую молодежь и журналистов области.

На встрече был объявлен старт конкурса среди библиотек на лучшую организацию информационно-разъяснительной работы в период подготовки и проведения выборов. Объявленное избиркомом соревнование будет проходить в течение 6 месяцев. В этом году в нем могут принять участие все библиотеки области, включая школьные и университетские. Конкурс проходит по нескольким номинациям в зависимости от направления работы участников. Библиотекари должны будут предоставить печатные тексты, видео и презентации, демонстрирующие мероприятия и игры, проводимые в библиотеках для правового просвещения граждан.

– Мероприятия по правовому просвещению нужны библиотекам и самим гражданам, – сообщила нам Ирина Агашина, заведующая информационно-правовым и сервисным отделом ЯОУНБ им. Н. А. Некрасова. – С одной стороны, они активизируют работу библиотек, с другой – создают в обществе среду для принятия обоснованных решений на выборах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne1n/
конкурсвыборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость