Главное:
Ярославские льготники выбрали деньги

Ярославские льготники выбрали деньги

В управлении Пенсионного фонда по Ярославской области закончился прием заявлений об отказе на получение набора социальных услуг. Федеральные льготники сделали свой выбор в пользу ежемесячной денежной выплаты.

Так, на территории Ярославской области ЕДВ будут получать более 159 тысяч человек. В том числе 121 тысяча граждан отказалась от получения всего набора социальных услуг, более одной тысячи – от услуги по получению бесплатных медикаментов, более 400 граждан – от услуги по получению бесплатной путевки на санаторно-курортное лечение, более 3,5 тысячи – от услуги по получению бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Напомним, что в Ярославской области проживает свыше 160 тысяч федеральных льготников. Набор социальных услуг в денежном эквиваленте с 1 апреля 2011 года составляет 750 рублей 83 копейки в месяц. Ряд федеральных льготников, в том числе участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, блокадники, инвалиды и инвалиды детства, имеют право на так называемый набор социальных услуг. Он включает в себя:

– дополнительную бесплатную медицинскую помощь, в том числе обеспечение лекарствами, изделиями медицинского назначения, а также специализированными продуктами лечебного питания для детей-инвалидов;

– предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

– Если же вы поменяете свое решение и захотите с 1 января следующего года опять воспользоваться набором социальных услуг или право на их получение появилось у вас впервые, то до 1 октября 2012 года нужно подать соответствующее заявление в территориальный орган ПФР, – пояснили в пресс-службе управления Пенсионного фонда по Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne4j/
ПФР

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость