Главное:
C января ярославцы смогут подать заявление на приватизацию квартиры в электронном виде

C января ярославцы смогут подать заявление на приватизацию квартиры в электронном виде

Человек сможет, таким образом, стать хозяином казенных жилых квадратных метров быстро, вежливо, а главное, без очередей.

Напомним, что срок бесплатной приватизации жилья продлен до марта 2013 года. Заявителями на получение государственной услуги могут стать люди, занимающие жилые помещения на условиях договора социального найма. Также подать заявление на приватизацию жилья могут родители (усыновители), опекуны с предварительного разрешения органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних лиц в возрасте до 14 лет.

Получить консультацию по поводу приватизации можно будет как устно, пояснили в БТИ по Ярославской области, так и по телефону и даже по электронной почте. Срок предоставления государственной услуги – не более двух месяцев со дня подачи документов. Отказать в приеме документов на приватизацию населению нельзя. Однако есть исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении данной государственной услуги. Например, если гражданин ранее уже приватизировал свое жилье. А такое право дается только раз. Или если выяснится, что квартира не является имуществом государственной казны, приватизация тоже отменяется.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne57/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость