Главное:

Костромичи навели порядок на берегу Волги в Некрасовском районе

Сотрудники управления эксплуатации Горьковского водохранилища очистили берег Волги в районе деревень Новодашково и Ульково.

Горьковское водохранилище довольно обширное, оно располагается на территории четырех областей: Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской. Специалисты ФГБУ ежегодно обследуют прибрежную зону, чтобы защитить Волгу от бытовых загрязнений. Много мусора находят везде, где отдыхают люди. Этой осенью работники управления из Костромы собрали на некрасовских берегах более 2 тонн мусора.

– Мы работаем в Некрасовском районе уже второй год, – говорит Сергей Сорокин, начальник производственно-технического отдела ФГБУ «Управление эксплуатации Горьковского водохранилища». В этом году мы прошли около двух километров, собрали весь мусор, очистили по мере возможности и акваторию реки.

Весной бригада сотрудников управления уже наводила порядок в прибрежной зоне, но некрасовцы вновь все замусорили. После бурного лета костромские работники собрали на территории соседей 143 мешка бытовых отходов. Несомненно, очищать водный объект – прямая обязанность сотрудников ФГБУ. Но сохранять чистоту на берегах, равно как и в остальном районе, – дело жителей района.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne60/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость