Главное:
За незаконную перепланировку ярославцы могут лишиться квартиры

За незаконную перепланировку ярославцы могут лишиться квартиры

Отныне за незаконное переустройство собственного жилища – установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования – можно лишиться квартиры.

Беспрецедентное решение было вынесено 26 августа нынешнего года Тутаевским городским судом в отношении гражданки Денисовой. Собственница двухкомнатной квартиры в поселке Константиновском провела несколько лет назад незаконную перепланировку: снесла все стены. Жилищная инспекция вынесла предписание «вернуть все на круги своя». Но женщина заупрямилась и наотрез отказалась. В настоящее время квартира выставлена на торги с условием, что новый хозяин приведет ее в надлежаще состояние. Именно таким образом для горе-перепланировщиков в Ярославской области будет реализовываться указ губернатора Сергея Вахрукова «Об усилении контроля за состоянием жилищного фонда».

– Только за третий квартал нынешнего года в части незаконных перепланировок отличились со знаком минус Ярославль, Рыбинск и Рыбинский муниципальный район. По одному городу Ярославлю у нас на рассмотрении находится 119 жалоб, выявлено 46 правонарушений, вынесено 44 предписания, а в суде находятся 2 исковых заявления, – рассказал о сложившейся ситуации в части незаконных перепланировок начальник государственной жилищной инспекции по Ярославской области Денис Мещеряков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne7k/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость