Высокий градус победы «Локо»

«Локо» (Ярославль) – «Кузнецкие медведи» (Новокузнецк) – 2:1, ОТ (0:0; 1:1; 0:0; 1:0).

После двух подряд поражений на своем льду ярославцам позарез нужна была победа. Но соперники, как выяснилось, отнюдь не собираются делать поблажек нашим хоккеистам ввиду особых обстоятельств. К тому же старт чемпионата дорого обошелся молодым «железнодорожникам»: из-за травм выбыли Владислав Воробьев и Иван Краснов, а в день игры неожиданно затемпературил «дядька» нынешнего «Локо» Максим Зюзякин. Однако Максим не только вышел на лед, но и стал автором воистину гроссмейстерской передачи, после которой Артуру Амирову удалось забить первую шайбу. Гости, впрочем, не стушевались и через пару минут усилиями Сергея Симонова счет сравняли.

Для того чтобы определить победителя, пришлось играть овертайм, который хозяева начали в меньшинстве. Но ярославцам удалось выстоять, а когда уже им выпало играть в большинстве, могучий дальний бросок Виталия Зотова поставил в игре победную для «Локо» точку. Первую на своем льду в этом сезоне, но наверняка не последнюю.