Главное:
Ярославец Михаил Уткин приобщает людей к святому

Ярославец Михаил Уткин приобщает людей к святому

Завтра в конференц-зале Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н. А. Некрасова состоится встреча с автором фотовыставки «Святая Земля» Михаилом Уткиным.

Михаил Федорович регулярно совершает паломнические поездки в святые места. На сей раз он привез более 60 снимков из Египта и Иерусалима. Здесь есть пейзажи и портреты, снимки на библейские мотивы.

– Эта выставка будет интересна многим, – сообщает Светлана Вяхирева, заведующая отделом литературы по искусству ЯОУНБ им. Н. А. Некрасова. – Те, кто не был в Иерусалиме, получат возможность понять, какой он. Те, кто уже посетил Святую Землю, смогут вспомнить пережитые ощущения и взглянуть по-новому на библейский город.

Михаил Уткин не только художник, но и педагог, победитель конкурса «Лучший учитель РФ». Он дает мастер-классы по пейзажной фотографии, устраивает курсы резьбы по дереву и основ реставраторства. Неудивительно, что Михаил Федорович является обладателем особого приза «За яркое культурологическое наполнение образовательной деятельности».

– Для гостей выставки встреча с Михаилом Федоровичем – это не только встреча с автором фотографий, с мастером, – говорит Светлана Вяхирева. – Это встреча с человеком верующим, с патриотом своей страны. Михаил Уткин одно время был монастырским послушником, работал в иерусалимском монастыре. Он утверждает, что верит в духовное возрождение России, в ее лучшее будущее.

Встретиться с автором можно будет 13 октября с 16 до 18 часов. Сама выставка продлится до 3 ноября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ne9e/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость