Главное:
В Ярославле – инновационный подход к бизнес-образованию

В Ярославле – инновационный подход к бизнес-образованию

Ярославский областной союз молодых предпринимателей разработал игру, которая позволит студентам развить бизнес-навыки.

Прием заявок на игру-квест «Бизнес-тропы» уже начался. К участию приглашаются студенты вузов и ссузов. Суть игры – в решении реальных бизнес-задач. Каждая команда получает календарь игры и адреса офисов, где они должны встретиться с предпринимателем. За день до встречи команда получает описание проблемы, которая возникла у фирмы, за оставшееся время она должна придумать оригинальное решение и презентовать на переговорах. Предприниматель награждает команду СМПулями (это валюта игры) и дает дополнительное задание, которое команда решает на месте. В итоге команды, набравшие больше всего СМПулей, выходят в финал.

– В ходе игры студенты развивают практические навыки переговоров, кроме того, ребятам будет интересно пообщаться с настоящими предпринимателями, – рассказала Алена Мазилова, куратор проекта, руководитель направления «СМП-студенты». – Мы привлекли в качестве партнеров предпринимателей из разных отраслей: юридические услуги, строительство, производство, энергетика и так далее.

Игра выходит за рамки городской, организаторы планируют провести районные этапы игры в Рыбинске, Гаврилов-Яме, Тутаеве. Также в игре планируют принять участие команды из Иванова и Костромы.

Заявки на участие в бизнес-квесте принимаются до 25 октября.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nea5/
энергетикастуденты

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость