Главное:

100 пенсионеров Гаврилов-Яма получат помощь

В этом году в Гаврилов-Яме реализуется областная программа «Социальная поддержка пожилых граждан Ярославской области». Благодаря ей стало возможным трудоустроить молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. В течение октября 19 молодых людей помогают пожилым людям: делают ремонт, наводят порядок в доме, работают на огороде.

– Мы тесно сотрудничаем с центром «Ветеран», специалисты которого собирают заявки с пожилых людей, после чего к ним домой направляется трудовая бригада, – рассказывает Наталья Иванова, директор МУ «Молодежной центр». – Все материалы мы закупаем сами. Бабушки и дедушки очень довольны, что ребята им помогают, мы даже завели книгу, чтобы они могли оставлять слова благодарности.

Программа рассчитана на два месяца, в ноябре открыты те же 19 вакансий, на которые найдутся претенденты. В молодежном центре посчитали, что за два месяца ребята помогут более чем 100 пенсионерам.

Программа финансируется департаментом по делам молодежи, культуры и спорту Ярославской области с участием местного бюджета. В этом году на реализацию направлено почти 300 тысяч рублей. В следующем, по словам Натальи Ивановой, объем средств будет увеличен в два раза.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neaw/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость