Главное:
Поселок Октябрь Некоузского района накануне больших перемен
509

Поселок Октябрь Некоузского района накануне больших перемен

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Вахруков обсудил с председателем совета директоров корпорации «Биоэнергия» Давидом Якобашвили перспективы развития ОАО «Мокеиха-Зыбинское» в Некоузском районе.

Крупнейшее торфопредприятие области – ОАО «Мокеиха-Зыбинское» – начинает новую жизнь. Корпорация «Биоэнергия», выкупившая месторождение, планирует организовать в Некоузском районе полный цикл производства – от добычи и переработки торфа до превращения топлива в энергию и отправки тепла потребителям, сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области.

– У нас появилось конкретное предложение по решению одной из очень острых проблем Некоузского муниципального района, – подчеркнул Сергей Вахруков. – Возродив предприятие, мы сможем создать новые рабочие места для жителей поселка Октябрь и обеспечить поселковую котельную недорогим топливом местного производства. Помимо этого успешный запуск линии по добыче и переработке торфа позволит нам постепенно диверсифицировать используемые в регионе энергоресурсы: перевести отдельные котельные с угля и мазута на торф и газ.

По мнению губернатора, сотрудничество с корпорацией «Биоэнергия» станет серьезным шагом на пути развития в Ярославской области малой распределенной энергетики.

– Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с корпорацией и готовы содействовать «Биоэнергии» не только в работе с торфопредприятием «Мокеиха-Зыбинское», но и в реализации других проектов на территории Ярославской области, – сказал Сергей Вахруков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neay/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость