Главное:

Детский сад в Некрасовском отметил «сказочный» юбилей

Юбилей отметил самый большой детский сад Некрасовского района – «Сказка».

25 лет назад Некрасовский машиностроительный завод построил сад как ведомственное учреждение. Делать настоящую «Сказку» пришлось вместе с односельчанами молоденькой заведующей Галине Журавлевой. Эта энергичная, жизнерадостная женщина и ныне руководит большим коллективом сада.

За четверть века учреждение выпустило 1500 воспитанников. Многие из них уже приводят сюда своих детей. Сегодня в «Сказке» воспитываются 260 детей.

Юбилейное празднество не обошла вниманием и администрация Некрасовского района. Начальник управления образования Лариса Строгалова вручила грамоты педагогам. Не с пустыми руками пришли и остальные гости. Благодаря надежным помощникам в саду появились новые книжки, посуда, техника, музыкальная аппаратура.

– 1500 выпускников – это очень много для Некрасовского, – говорит Михаил Градин, заместитель главы Некрасовского района по социальной политике. – Для примера: собирается планерка в администрации, и две трети собравшихся – это выпускники «Сказки». Этот сад у нас самый большой и самый лучший, все конкурсы выигрывает безоговорочно. Весь район может благодарить Галину Валентиновну и ее коллектив.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nedf/
детский сад

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость