Главное:
Плохое уличное освещение дает рост происшествий

Плохое уличное освещение дает рост происшествий

Ярославское областное управление ГИБДД бьет тревогу: с начала октября в дорожных авариях погибли двое детей и еще двое получили травмы.

Очередное ДТП произошло вчера утром: 8-летнего мальчика сбили «Жигули» в участке автодороги, соединяющей поселки Фоминское и Константиновский в Тутаевском районе. С серьезными травмами он доставлен в больницу. Всего же 12 октября в ДТП пострадали 7 человек, из них 5 – пешеходы. Одна из причин роста числа дорожных аварий с тяжелыми последствиями – ненадлежащее освещение улиц. Эта проблема всегда обостряется осенью, когда утренние и вечерние сумерки становятся особенно продолжительными.

Проведенные дорожными инспекторами проверки показали: на некоторых участках дорог в нарушение действующих правовых норм нет опор электроосвещения. Такие бедственные «черные дыры» имеются не только в муниципальных районах, но и в областном центре: на улице Промышленной, на Промышленном шоссе, на Юго-Западной окружной автодороге в районе химзавода «Луч» и далее до границы Ярославля. Но даже там, где системы уличного освещения действуют, не все светильники исправны.

По фактам ненадлежащего содержания уличного освещения сотрудниками ГИБДД области составлены протоколы, для принятия мер 25 представлений направлены в органы местного самоуправления, 7 – в прокуратуру.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neeg/
ДТПГИБДД

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость