Главное:
Ярославских пожарных бросает то в жар, то в холод

Ярославских пожарных бросает то в жар, то в холод

Потушив пожары, огнеборцы пожарных частей № 2 и № 12 первого отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области возвращаются в свои рабочие помещения, где температура немногим выше 10 градусов.

Образно говоря, их бросает то в жар, то в холод. Причина в том, что тепло в здания до сих пор не дали. Прокуратура Ленинского района Ярославля в ходе проверки выяснила, что по состоянию на 7 октября в пожарных частях были не промыты и не опрессованы системы отопления. Она внесла представление о немедленном устранении нарушений законодательства об охране труда, гарантирующего работникам благоприятные условия на рабочем месте.

Сегодня батареи в зданиях еще остаются холодными, но, по крайней мере, работы по подготовке систем отопления к приему тепла уже начались.

Прокуратура Ленинского района внесла представление и в адрес управдома своего района, посчитав, что он не обеспечил надлежащую подготовку к зиме жилого фонда. Так, по состоянию на 3 октября в Ленинском районе отапливались только 14 жилых домов из 625.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neet/
отопительный сезон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость