Главное:
В правительстве Ярославской области обсудили, как будут отдыхать дети в 2012 году

В правительстве Ярославской области обсудили, как будут отдыхать дети в 2012 году

Сегодня в правительстве региона прошло заседание областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, санаторно-курортному лечению отдельных категорий граждан Ярославской области.

На нем присутствовали руководители управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области, департамента образования, УВД Ярославской области, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека региона, уполномоченный по правам ребенка Татьяна Бондарева.

На мероприятии подвели итоги прошедшей летней оздоровительной кампании в лагерях и определили проблемы, которые необходимо будет решить в 2012 году. Так, одна из главных и основных задач – это укрепление материально-технической базы (замена водопроводных труб, капитальный ремонт корпусов, столовых, пищеблоков и другие). Планируется, что в будущем году на эти цели будет выделено около 30 миллионов рублей. Еще одной решаемой проблемой в будущем станет обработка территорий, которая позволит защитить детей от клещей, а также оборудование пляжей для купания. Будет продвигаться и работа по охране лагерей: это установка так называемой тревожной кнопки и привлечение охранных предприятий. Но, конечно, одна из главных проблем, которая в прошлом достаточно успешно решалась в нашем регионе, – это доступность путевок.

– В связи с ростом инфляции значительно выросли затраты на приобретение продуктов питания, увеличились расходы по коммунальным платежам, – пояснила Татьяна Корбут, заместитель начальника управления по социальной и демографической политике. – Вместе с тем за последние годы увеличивается спрос на путевки в загородные учреждения.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nehq/
ремонтдети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость