Футбол: 8000 километров – ни одного гола

«СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Шинник» (Ярославль) – 0:0.

Хабаровчане отметились в первом круге тем, что фактически отправили в отставку тренера «Шинника» Александра Побегалова, обыграв «Шинник» на его поле 2:0. Сегодняшняя попытка реванша у ярославцев не удалась. Впрочем, и хозяева до перерыва играли в откровенно «мусорный» футбол с хорошим движением, которое немедленно иссякало, как только мяч оказывался вблизи ворот «Шинника». После перерыва гости отдали инициативу, но их игра на контратаках смотрелись поживее позиционного нападения. В одном из эпизодов Антон Архипов даже угодил мячом в штангу из весьма неплохой позиции.

Почувствовав, очевидно, что игра может принести не одно, а три очка, тренер ярославцев Юрий Газзаев решился на несколько замен (в частности, защитника Алли Ндри заменил форвард Артур Саркисов), но помимо некоторого оживления игры к другим результатам это не привело. Вояж на восток начался для «Шинника» с приобретения одного очка.