Главное:
Ярославский клуб «Семья друзей» провел встречу в музее-заповеднике

Ярославский клуб «Семья друзей» провел встречу в музее-заповеднике

Сегодня Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник уже в пятый раз принял у себя в гостях многодетные, приемные и опекунские семьи из Борисоглебского, Даниловского, Рыбинского, Мышкинского и Тутаевского районов области.

Более 100 человек приехали на уже ставшую доброй традицией ежегодную встречу областного семейного досугово-образовательного клуба «Семья друзей». Сегодняшнее мероприятие посвящено «Празднику урожая». Гостей встретила матушка-осень, дети с удовольствием отозвались на призыв участвовать в различных конкурсах и викторинах. После театрализованного представления были организованы мастер-классы, на которых дети вместе с родителями пробовали свои силы в искусстве икебаны, составляя осенние букеты, из овощей вырезали различные замысловатые узоры. Неподдельный интерес, особенно у детей, вызвала интерактивная программа «Грибок в погребок», где им предлагалось продемонстрировать свои знания грибов: где они растут, какие можно собирать, а какие нет. После чаепития в теплой домашней атмосфере всех участников клуба ждали посещения интересных экспозиций отделов природы и древнерусской литературы.

Областной досугово-образовательный клуб «Семья друзей» организовали в 2007 году управление по социальной и демографической политике правительства области и Ярославский государственный музей-заповедник. Основной целью создания такого клуба стало повышение статуса приемной, многодетной и опекунской семей, укрепление семейных традиций, приобщение к истории и культуре родного края, а через это и к собственной семье.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nej5/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость