Главное:
Ярославские ракетчики отмечают юбилей училища

Ярославские ракетчики отмечают юбилей училища

Сегодня высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны отмечает 60-летие со дня образования.

15 октября на плацу военного училища прошли торжественное построение и парад. С юбилейной датой руководителей и курсантов поздравили губернатор области Сергей Вахруков, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, Виктор Бычков, начальник военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина".

С утра перед училищем собрались выпускники разных лет, которые приехали встретиться с однокашниками и посмотреть, как изменилось их учебное заведение за последнее время. Военные жали друг другу руки, обнимались, делились последними новостями. Очень многие не виделись 15, а то и 20 лет.

- Объединение двух высших учебных учреждений - Ярославского высшего зенитного ракетного училища противовоздушной обороны и Санкт-Петербургского военного училища радиоэлектроники - это большой шаг в будущее, - сказал Виктор Бычков.

Торжественная церемония началась с построения, во время которого произошел небольшой конфуз. Непонятно откуда взявшаяся собака выбежала на плац и начала лаять, один из курсантов бросился ее ловить, но шустрое животное скрылось в строю. В конце концов нарушительницу поймали и стреножили.

После церемонии и парада гостям провели экскурсию по учебным и жилым корпусам.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nejb/
юбилей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость