Главное:
Самбо: сборная Ярославской области – победитель Кубка губернатора

Самбо: сборная Ярославской области – победитель Кубка губернатора

По мнению капитана сборной Ярославской области Ильи Васильева, соперники из Москвы и Московской области зря распыляли силы, заявляя на Кубок губернатора Ярославской области слишком много команд.

Самбо для Ярославской области – один из знаковых видов спорта. Но на своем ковре ярославцам не часто доводилось брать Кубок губернатора – Москва, Нижний Новгород, Московская область расположены настолько рядом, что никому из самбистов прилежащих территорий не в тягость проехаться, чтобы завоевать ценный и престижный трофей. Еще бы не престижный – уже победа в полуфинале открывала путь на первенство России. Как это ни странно, именно у москвичей и подмосковных самбистов этих праздников было больше, чем у представителей остальных команд. А в командном зачете победу одержала сборная Ярославской области. Парадокс? Да не совсем…

- Наверное, москвичи и областные самбисты зря заявили по две команды, – поделился своими соображениями на этот счет капитан нашей сборной Илья Васильев, – потому что основные очки в командную копилку приносят победы на решающих стадиях турнира. А соперники иногда встречались друг с другом в самом первом этапе и сами у себя отбирали очки. Мы же старались подниматься как можно выше, даже если ясно было, что проблематично само попадание в полуфинал. Получилось, что заняли меньше призовых мест, чем основные соперники, а очков набрали больше.

Сам Илья вместе с представителем Некрасовского Андреем Молодкиным и Вячеславом Лебелевым вряд ли может упрекнуть себя в слабом выступлении – эти спортсмены помимо очков в общую копилку принесли Ярославской области еще и золотые медали.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nejj/
самбо

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость