Главное:
Счастливый 13-й сезон в Ярославском джазовом центре

Счастливый 13-й сезон в Ярославском джазовом центре

Сегодня в Ярославском городском джазовом центре состоится открытие XIII концертного сезона.

По счастливому для любителей музыки стечению обстоятельств начинается сезон с выступления квартета Игоря Широкова и Алексея Круглова. Коллектив по-настоящему звездный. Игорь Широков из Марбурга (флюгельгорн) – легенда советского джаза. Широков давно эмигрировал за границу, однако по-прежнему считает себя русским, часто выступает на Родине. Алексей Круглов – альт-саксофонист из столицы, выиграл множество российских и европейских музыкальных конкурсов, выпустил немало своих дисков. Олег Юданов – уроженец Архангельска, один из лучших джазовых барабанщиков со времен СССР. Дмитрий Денисов – наш земляк, талантливый контрабасист.

– Многие коллективы хотят выступить на открытии, – рассказал Игорь Гаврилов, директор и художественный руководитель Ярославского городского джазового центра. – На сей раз у нас выступает квартет, и это праздник. Это волшебники джаза, создающие невероятную музыку. Таким составом они активно гастролируют, уже заработали множество наград, выпустили свою пластинку.

Также в этом сезоне ценителей джаза в ноябре ждет выступление гостей из Таллина. Стоит заметить, что эстонские музыканты впервые посещают джазовый центр. В декабре ярославцы смогут услышать квинтет Михаила Цыганова из Нью-Йорка «Манхэттен-тайм».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nekr/
концертмузыка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость