Главное:
Юные угличские общественники нашли своего лидера

Юные угличские общественники нашли своего лидера

В Угличе прошел муниципальный этап регионального конкурса участников детских и подростковых общественных объединений «Я – лидер!».

Он состоялся по инициативе отдела молодежи управления по делам культуры, молодежи и спорта администрации района в молодежном центре «Солнечный». Конкурс включал в себя два тура – заочный и очный.

В рамках заочного конкурсанты должны были представить портфолио, дающее представление о них самих и их организации. Главное, что следовало отразить, – роль общественного объединения в жизни подростка.

Очный тур состоял из традиционной творческой презентации своего объединения и экспромта. В порядке экспромта участникам требовалось показать общественную позицию на примере двух известных изречений, а также, используя ораторское мастерство, доказать, что именно они достойны победы.

По итогам творческих испытаний победителем конкурса стала Алина Анникова (ДОО «Детский экологический отряд»), 2-е место у Дарьи Кашириной (МОО «МОГУ») и Ильи Кочешкова (ДОО «Статус»), 3-е место завоевала Александра Хандурова (МОО «Кадетское братство»).

– Так как проведение конкурса совпало с ежемесячной выдачей паспортов, помимо призов участникам, достигшим 14 лет, торжественно вручили документы гражданина РФ, – рассказал нам Иван Новиков, организатор по работе с молодежью управления по делам культуры, молодежи и спорта Угличского МР. – А победительница получила еще и личную книжку волонтера, куда она впишет свои новые достижения в общественной работе.

Фото предоставлено управлением культуры, молодежи и спорта администрации УМР

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nen0/
конкурс

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость