Главное:
Ярославские школьники начнут ЕГЭ 2012 года с экзамена по информатике

Ярославские школьники начнут ЕГЭ 2012 года с экзамена по информатике

Стало известно расписание ЕГЭ для выпускников российских школ-2012. Информацию опубликовал сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

ЕГЭ начнется 28 мая с экзаменов по информатике, биологии и литературе. Далее приоритеты такие: 31 мая – математика, обязательный экзамен для всех, 4 июня – иностранные языки и химия, 8 июня – обязательный экзамен по русскому языку, 13 июня сдадут географию и обществознание, 16 июня – историю и физику. Для тех, кто в эти сроки по каким-то причинам не сможет пройти испытания, есть возможность сделать это в резервные дни. Так, 18 июня – день сдачи экзаменов по иностранным языкам, обществознанию, биологии и информатике, 19 июня – по географии, литературе, химии, истории или физике, 20 июня – для пропустивших сдачу русского языка, 21 июня – для экзамена по математике. Окончательное разрешение о сдаче экзаменов в резервные дни выпускник получает только по решению государственной экзаменационной комиссии (ГЭК) с обоснованием причин. В расписании учтены также и требования СанПиНа, которые обязывают предоставлять выпускникам школ не менее двух дней между экзаменами.

Впервые в правилах ЕГЭ заранее объявлен минимум баллов по русскому языку и математике – 36 и 24 соответственно. Победители и призеры вузовских олимпиад отныне смогут использовать льготу на поступление лишь один раз. В остальных случаях – только на общих основаниях. Результаты ЕГЭ обязательны при подаче заявлений во все без исключения российские вузы.

А вот бумажное свидетельство с результатами ЕГЭ больше не нужно. Вузы обязаны принять документы и сверить указанные результаты экзамена по федеральной базе свидетельств.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nen3/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость