Главное:
19 апреля начнет работать горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства

19 апреля начнет работать горячая линия по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства

19 апреля Минстрой России запускает горячую линию по вопросам электронного голосования за объекты благоустройства, которые будут включены в нацпроект «Жилье  и городская среда» на 2022 год. Важность участия граждан в этом процессе подчеркивал губернатор Дмитрий Миронов, призывая жителей области сделать свой выбор.

– От каждого голоса будет зависеть, какие объекты будут благоустроены в первую очередь, – сказал глава региона. – Это неоценимая помощь органам власти в определении приоритетов, гарантия того, что немалые бюджетные средства будут направлены именно туда, где принесут наибольшую пользу. 

Голосование за объекты и проекты благоустройства на единой федеральной платформе пройдет впервые. Сроки реализации проекта – с 26 апреля по 30 мая. Горячая линия запускается за неделю до старта и будет работать круглосуточно семь дней в неделю. Единый бесплатный номер – 8 (800) 600-20-13.

Для участия в голосовании необходимо зарегистрироваться на платформе za.gorodsreda.ru через портал госуслуг или с помощью мобильного телефона. Проекты, которые получат наибольшую поддержку, попадут в адресный перечень благоустройства на следующий год.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hp4/
Решаем вместеблагоустройство

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость