Главное:

19 социально важных объектов введут в Ярославской области в этом году

6 октября на заседании штаба, которое провел заместитель председателя правительства области Виктор Неженец, обсудили выполнение планов по реализации национальных проектов и ведомственных целевых программ.

Сейчас в регионе возводится 19 социально значимых объектов: девять дошкольных учреждений, два учреждения здравоохранения, спальный корпус для ветеранов войны и труда, школа, Дом культуры и детский центр развития творчества. Строятся три ФОКа, идет реконструкция стадиона.  

 – Столь масштабно инфраструктура Ярославской области не развивалась долгие годы, – отметил Виктор Неженец. – На сегодня только благодаря нацпроекту «Демография» возводится 12 дошкольных и спортивных учреждений, еще три объекта – по нацпроекту «Жилье и городская среда». В текущем году уже введены в эксплуатацию школа, три дошкольных учреждения. Готовится к сдаче еще несколько объектов.

Областная адресная инвестиционная программа вскоре пополнится новыми проектами. Готовятся конкурсные процедуры по двум объектам здравоохранения – это детская поликлиника в Рыбинске и завершение строительства обсервационного корпуса перинатального центра. Кроме того, мэрия Ярославля разработала проектно-сметную документацию по двум дошкольным учреждениям, которая проходит госэкспертизу. Также заключен контракт на проектирование школы в Угличе.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5e14/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость