Главное:
По Ярославской области путешествует «Космос. Красота. Мир»

По Ярославской области путешествует «Космос. Красота. Мир»

С 20 октября по 12 ноября жители Тутаевского района смогут ознакомиться с экспозицией областной передвижной выставки «Космос. Красота. Мир», посвященной Году российской космонавтики.

Организатором выставки выступил областной Дом народного творчества. Экспозиция включает пейзажи Ярославии, фотографии с Юрием Гагариным и Валентиной Терешковой из семейных архивов наших земляков, портреты космонавтов, интересные авторские фотозарисовки на космическую тематику. О проекте было объявлено в начале 2011 года. Тогда же стартовал фотоконкурс. В апреле, в канун празднования Дня космонавтики, экспозиция открылась в Доме народного творчества. Участники из разных районов Ярославской области выступили с инициативой представить фотоработы и в своих городах. Так выставка отправилась в путешествие по области.

– Первым откликнулся Переславль-Залесский, вслед за ним – Тутаев, где ныне и проходит выставка, – говорит Михаил Татанов, заведующий сектором аудиовизуальных технологий отдела творческих программ областного Дома народного творчества. – Следующим на очереди стоит Гаврилов-Ям. В начале проекта у нас было отобрано около 80 работ, однако многие участники после выставки в Ярославле разобрали их для своих отдельных районных экспозиций.

На нынешней выставке будет представлено 45 фотографий, многие из которых принадлежат тутаевским художникам: Федору Умнову, Ларисе Поляковой, Святославу Худякову, Евгению Даменцеву и другим.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neur/
выставка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость