Главное:
На ярославском турфоруме возродили Золотое кольцо России

На ярославском турфоруме возродили Золотое кольцо России

Сегодня в Ярославле, в здании ТЮЗа, начал свою работу I международный туристический форум Visit Russia.

Первый же день наглядно доказал практическую полезность форума – на нем были подписаны два стратегических соглашения. Одно из них касалось строительства туристических объектов на озере Байкал, а второе – непосредственно нашей области. Губернатор Сергей Вахруков и председатель совета директоров «Корпорации развития «Золотое кольцо» Петр Шура скрепили подписями соглашение о дальнейшем сотрудничестве, уточняющее детали возрождения единого маршрута «Золотое кольцо России». Ярославской области отводится в этом проекте ведущая роль. Советник руководителя Федерального агентства по туризму РФ Владимир Шаров уточнил, что проект включен в два из пяти ведущих российских брендов – «Золотое кольцо» и «Большая Волга», что является редкой удачей и позволяет рассчитывать на весомую поддержку федерального бюджета в развитии туризма в Ярославской области.

Первый день форума официально обозначен как дискуссионный и разбит на три экспертные панели. Обсуждались кластерный подход в развитии туристического потенциала, формы возможной поддержки такого развития и другие ключевые вопросы развития туризма.

– Ярославль лидирует по числу мест в гостиницах на душу населения, у нас их в два раза больше, чем в Москве, – сказал губернатор Сергей Вахруков. – Ярославская область по возможностям развития туризма занимает 17-е место в России, но наши планы простираются далеко, мы будем стремиться к лидерству.

Сергей Вахруков, представители Ростуризма и эксперты, в том числе и иностранные, неоднократно отмечали, что высокий уровень проведения первого туристического форума в Ярославле наводит на мысль о том, что целесообразно сделать этот форум постоянным и встречаться ежегодно.

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nev8/
Ярославльтуризмфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость