Главное:
В области отмечают день сельского хозяйства

В области отмечают день сельского хозяйства

На этой неделе во всех муниципальных образованиях проходят дни сельхозпроизводителя.

В этом году в Борисоглебский район приехали три выпускника сельхозакадемии из Ярославля и один – из Иванова: агроном, ветеринар и два инженера. Всем четырем молодым специалистам в праздничный день вручили денежные сертификаты на 150 тысяч рублей.

– 200 тысяч рублей направлено из областного бюджета: 150 тысяч выплачиваются единовременно, остальные 50 – на третий год работы специалиста. Из местного бюджета мы в свою очередь выплачиваем ежемесячно 2000 рублей, – рассказал Осман Исаханов, начальник отдела развития сельских поселений.

В Большесельском районе сегодня наградят сельхозпредприятия, которые стали победителями в трудовом соперничестве, и отдельных представителей трудовых коллективов.

– Предприятия и тружеников отметят грамотами и денежными премиями, – рассказали специалисты отдела развития сельских поселений.

На торжественном мероприятии вручат благодарственные письма от Министерства сельского хозяйства главному инженеру ООО «Красная заря» и главному зоотехнику СПК «Знамя Победы» за многолетний и добросовестный труд.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/ney4/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость