Главное:

Семибратово отстояло свое право на чистоту

В поселке Семибратово Ростовского муниципального района прошел пикет, организованный участниками «Молодой гвардии «Единой России».

Поводом послужил не вывозимый более трех дней с поселковой территории мусор. Местная управляющая компания ООО «Комфорт», исправно взимавшая деньги с сельчан, задолжала более 400 тысяч рублей ответственному за вывоз мусора предприятию ОАО «Чистый город плюс». Директор управляющей компании не признавал за собой долга и не видел возможности заплатить больше 85 тысяч рублей.

Около 70 молодогвардейцев и простых сельчан пришли к зданию офиса ООО «Комфорт», чтобы отстоять свое право жить в чистом поселке.

– Сегодня перед нами стоит важная задача – не допустить загрязнения нашего любимого поселка. Нам абсолютно не важно, кто, кому и сколько должен, главное, чтобы мы жили в чистоте и порядке, – объяснил организатор акции Антон Капралов, депутат Думы Ростовского муниципального района, руководитель местного отделения «Молодая гвардия «Единой России». – Нам известно, что схожие проблемы существуют и в других поселениях, где мы также будем проводить мероприятия по борьбе с недобросовестными управляющими компаниями.

На следующий день после пикета компания ООО «Комфорт» отыскала средства и заплатила предприятию ОАО «Чистый город плюс» свыше 600 тысяч рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/neyu/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость