Главное:

Детей спасли соседи

Вчера в 19.28 произошел пожар в деревне Маймеры Угличского района. Молодые родители поехали по делам, оставив дома без присмотра своих детей – трехлетнего сына и дочурку полутора лет. Малышка играла в манеже, а ее старший брат начал баловаться с зажигалкой.

Одно неловкое движение – и диван, на котором сидел мальчик, загорелся. Огонь начал распространяться очень быстро. Страшно даже представить, чем бы это могло закончиться, но, к счастью, дым, начавшийся пробиваться из-за входной двери в квартиру, заметил вышедший на лестничную площадку сосед.

Мужчина выбил дверь и вбежал в квартиру, но обнаружить детей ему не удалось. Тогда он позвонил в службу спасения «01», а сам, не теряя времени, принялся тушить пожар.

На крики о помощи из соседнего подъезда прибежал 24-летний Владимир Нестеренко. Вскоре подоспел и отец детей. Мужчины безуспешно пытались попасть в квартиру – едкий дым попадал в глаза, невозможно было дышать. Только с третьей попытки, обмотав лицо мокрой тканью, Владимир проник в горящее жилье.

Детей он обнаружил в большой комнате, оба сидели в манеже, мальчик плакал, а девочка уже была без сознания. В больнице, куда доставили спасенных, им была оказана своевременная медицинская помощь, и сейчас жизни детей ничто не угрожает.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nezn/
пожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость