Главное:
Ярославская область и Visit Russia меняют осень на весну

Ярославская область и Visit Russia меняют осень на весну

В Ярославле завершил свою работу I международный туристический форум Visit Russia.

В нем приняли участие представители 30 российских регионов и большое количество иностранных гостей, было сделано более 100 докладов, многие из которых вылились в острые дискуссии. Главным событием форума эксперты признают подписание соглашения о дальнейшем сотрудничестве между Ярославской областью и «Корпорацией развития «Золотое кольцо».

На церемонии закрытия было высказано много высоких оценок уровня организации и перспектив ярославского форума, более половины из них – по-английски, зарубежными гостями. Чаще других в речи иностранцев встречалось словосочетание «вери позитив». Председатель совета директоров корпорации «Золотое кольцо» Петр Шура выразил надежду, что Visit Russia станет постоянной площадкой, где будет происходить не только обмен идеями, но и выработка стратегических программ развития туризма. По его мнению, ярославский форум будет успешно конкурировать с международными.

Надежды успешного бизнесмена оказались небеспочвенными. Губернатор Ярославской области подтвердил, что вероятность того, что форум Visit Russia станет постоянным, очень высока.

– Самое главное, мы заложили основу для дальнейшей очень важной работы, – отметил губернатор Сергей Вахруков. – Я очень рассчитываю на то, что участники первого форума смогут приехать к нам и на следующий. На нашем форуме мы начали очень важный диалог между властью, турбизнесом и обществом, и, я считаю, его надо продолжать. Мы хотели бы, чтобы Visit Russia, проходящий в Ярославле, стал всероссийским, а затем и международным брендом. Думаю, что в следующий раз может измениться время его проведения: если вам понравился Ярославль осенью, то весной, поверьте мне, он вам понравится еще больше.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf06/
Ярославльтуризмфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость