Главное:
Есть второй новобранец

Есть второй новобранец

Хоккейный клуб «Локомотив» достиг договоренности о переезде в Ярославль нападающего Олега Яшина.

Олег является воспитанником воскресенской школы хоккея. Еще в юниорском возрасте успел поиграть за столичные ЦСКА и «Спартак». Однако основная часть карьеры форварда прошла в подмосковном «Атланте» («Химике»). В составе мытищинцев Яшин дебютировал на высшем уровне в последнем розыгрыше Суперлиги - в сезоне 2008 - 2009 годов, проведя в общей сложности 35 матчей. В них, правда, сумел набрать всего лишь 2 очка по системе «гол+пас», записав на свой счет одну шайбу и одну результативную передачу. Куда результативней у Олега получается выступать в МХЛ: в 49 встречах форвард набрал 68 очков, 39 раз поразив ворота соперника и отдав 29 передач. Начало нынешнего сезона Яшин провел в команде «Титан» из города Клина, выступающей в ВХЛ. Показал блестящий результат: в 14 матчах нападающий набрал 10 очков, 5 раз забив сам и 5 раз ассистировав компаньонам. Также в прошлом сезоне игрок входил в состав молодежной сборной России.

В ближайшее время Олег Яшин должен присоединиться к «железнодорожникам», после чего он будет внесен в заявку молодежной команды «Локо» под номером 91 и отправится вместе с командой на выездные матчи в рамках чемпионата МХЛ в Нижнекамск и Тольятти.

Еще одним новичком «Локомотива», как сообщает агентство РИА-Новости, может стать нападающий Павел Здунов, выступающий в системе магнитогорского «Металлурга». Вопрос о его переходе должен решиться в течение недели.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf10/
Ярославльхоккей

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость