Главное:
Волейбол: «Ярославич» оказался «вне игры»

Волейбол: «Ярославич» оказался «вне игры»

В противостоянии со своим бывшим клубом в очередном матче чемпионата России капитану нашей команды не хватило помощи партнеров.

Рецепт победы над «Искрой» просматривался вполне отчетливо: идеальная игра на приеме и быстрые передачи в край сетки, чтобы как можно быстрее заставить устать возрастных блокирующих соперника. Воплотить эту установку удалось ровно на одну шестую часть – приблизительно половину мячей принимающие «Ярославича» до Павла Зайцева довели. Дальнейшая их судьба разнообразна, но факт, что Михаил Бекетов, главный специалист «Ярославича» по быстрым атакам из первой и второй зон, практически ни разу не получил мяча для удобного нападения. Промучавшись полтора сета, капитан уступил место Андрею Колеснику, что к изменению хода игры тоже не привело.

Что же касается дальнейшей борьбы, то ее практически не было – стоило игрокам «Ярославича» хоть чуть-чуть воспрянуть духом, как у одинцовцев тут же находился адекватный ответ. Особенно лютовал их связующий Франк Депестель, умудрявшийся выполнять в одной серии силовые, тактические, укороченные и прочие подачи. Не отставал от него Роман Данилов, забивавший с таким процентом, что на этом фоне Йохан Шопс и Павел Абрамов выглядели подносчиками снарядов.

В составе «Ярославича» уверенней других выглядели Фредерик Винтерс и появившийся на площадке в третьем сете Игорь Филиппов, но их усилий хватило только на то, чтобы поражение не выглядело вовсе уж разгромным.

«Ярославич» (Ярославль) – «Искра» (Одинцово) – 0:3 (20:25, 19:25, 17:25).

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf1b/
волейбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость