Главное:
Моторщики отметили юбилей завода

Моторщики отметили юбилей завода

22 октября Ярославский моторный завод отметил свое 95-летие. Праздник начался у главной проходной завода, где была развернута выставка техники с двигателями предприятия, а его кульминацией стал торжественный вечер в ДК имени Добрынина. Дизелестроителей поздравил губернатор области Сергей Вахруков.

– В Ярославле да и во всей Ярославской области моторный завод не случайно называют нашим, – отметил глава региона. – Именно ЯМЗ внес значительный вклад в развитие области. В большой степени это заслуга многотысячного коллектива, результат самоотверженного труда всех ярославских моторостроителей. В кризис мы смогли не только сохранить коллектив завода, но и сделать реальностью новый проект «Автодизеля» – завод по производству новых современнейших дизельных двигателей ЯМЗ-530. Это очередная славная страница в истории предприятия. Ярославль был, есть и останется центром российского двигателестроения!

В юбилейный день состоялось награждение лучших работников предприятия. Почетные знаки Алексея Петровича Мельгунова вручены директору по развитию ОАО «Автодизель» Владимиру Булычеву и наладчику кузнечно-прессового оборудования кузнечного цеха Леониду Крицкому. За большой личный вклад в развитие промышленности, многолетний добросовестный труд почетными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ были награждены пять работников предприятия.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf1x/
ЯрославльюбилейвыставкаЯМЗ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость