Главное:

Угличские села ждет стремительное развитие

Угличский район посетил секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Рогоцкий. Визит начался со Слободского сельского поселения.

На встрече в Покровском были подняты проблемы, которые больше всего волнуют селян: финансовая поддержка населения, чистка прудов, газификация.

Партией разработана «Стратегия-2020» – программа развития страны на ближайшее десятилетие. Вскоре в село придут сотни миллионов рублей, и это только из областного бюджета. Зарплата сельских учителей вырастет до уровня средней в регионе. По миллиону рублей на улучшение условий жизни получат медицинские работники, которые работают на селе не менее 5 лет. Кроме того, для селян предполагается снижение процентной ставки по ипотеке.

С газификацией проблема также постепенно решается благодаря областной программе социального развития села и программам «Газпрома». В большинстве случаев проектная документация для газификации готова и прошла необходимые согласования. Несмотря на кризис, началась газификация левобережной части Угличского района. Ее ждали более 15 лет.

– Мы сейчас будем газифицировать поселки с большой численностью населения, – утверждает Виктор Рогоцкий. – Иначе областной бюджет не выдержит нагрузки. А вообще, нужно более активно работать с инвесторами. Очень многим из них может быть интересен Угличский район.

В районе остро стоит проблема пожарных водоемов: оборудованных прудов, колодцев.

– У партии есть программа «Чистая вода», рассчитанная не на один год, – поясняет Виктор Рогоцкий. – Пруды будем чистить. Будем помогать оборудовать подъезды к водоемам, но целиком взять на себя эту задачу мы не можем. Тут нужны обслуживание и постоянный контроль со стороны самих жителей. При соблюдении этих условий область окажет содействие.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf25/
газификацияБюджетзарплата

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость