Главное:
Лыжные гонки – новая зима октября

Лыжные гонки – новая зима октября

Лыжный сезон в России снова стартует на Рыбинской земле.

Сотрудникам ЦЛС «Демино» с прошлой зимы удалось сохранить достаточное количество искусственного снега для создания и поддержания в порядке в течение месяца километрового круга. В принципе запасов хватило бы и на дистанцию вдвое большую, но… Учитывая опыт прошлого теплого ноября, деминцы решили растянуть запасы снега на срок, который гарантирует сохранение искусственной зимы до наступления зимы естественной. В любом случае 29 и 30 октября в «Демино» стартует лыжный сезон. В спринтерских гонках под эгидой FIS примут участие лучшие гонщики-спринтеры России. Впрочем, к участию в соревнованиях допускаются спортсмены по заявкам субъектов РФ, имеющие активный FIS-код, спортивную квалификацию не ниже 1-го спортивного разряда и прошедшие медосмотр.

В первый день соревнований пройдут гонки свободным стилем, во второй – классическим. Трасса в отличие от прошлого года будет располагаться не справа от большой Колокши, а слева, в районе откаточной горки, поскольку тот мост, через который в прошлом году спортсмены уходили со старта и финишировали, находится на реконструкции.

По завершении соревнований круг поступит в распоряжение спортсменов СДЮШОР-4 и других лыжников, способных оплатить тренировку на самом первом снегу России.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf28/
лыжи

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость