Футбол: «Шинник» вышел «сухим» из поединка с «Уралом»

Голы: 0:1 – Низамутдинов, 3; 0:2 – Нежелев, 88. Благодаря победе в Екатеринбурге, «черно-синие» обеспечили себе место в первой восьмерке команд.

Вчера в рамках 35-го тура чемпионата ФНЛ ярославский «Шинник» встречался с екатеринбургским «Уралом». Перед этим поединком «уральцы» находились в шаговой доступности от подопечных Юрия Газзаева, поэтому в случае победы «черно-синие» вполне могли подняться на пару ступеней в турнирной таблице. Смущало лишь то, что за 20-летнюю историю очных противостояний ярославцы ни разу не выигрывали у «уральцев» на их поле. Однако на этот раз «черно-синие» сумели прервать печальную традицию.

На первой же минуте игры ярославцы провели неплохую атаку, которая завершилась мощным ударом Александра Сухова из-за пределов штрафной площади. В этом эпизоде хозяев спас вратарь – Артур Нигматулин. Однако в следующей атаке он оказался бессилен. На 3-й минуте Эльдар Низамутдинов успешно сыграл на добивании после «выстрела» Владимира Корытько и отправил мяч в ворота – 0:1.

Быстро прийти в себя «уральцам» не удалось, поэтому на протяжении всего первого тайма на поле хозяйничали волжане. Впрочем, они не воспользовались сложившейся ситуацией и не смогли удвоить свое преимущество. А после перерыва сделать это было уже весьма проблематично. Весь второй период игроки «Урала» провели в атаке, отчаянно пытаясь спасти встречу. Однако за несколько минут до финального свистка полузащитник «Шинника» Анатолий Нежелев снял все вопросы о победителе. Итог – 0:2 в пользу гостей. Благодаря этой победе ярославцы обеспечили себе место в первой восьмерке команд по итогам регулярного первенства ФНЛ и весной смогут бороться за право выхода в премьер-лигу.

Следующий матч «Шинник» проведет 27 октября в Оренбурге против «Газовика».