Главное:

Угличская молодежь поддерживает ветеранов

На территории Угличского муниципального района дан старт региональной программе «Социальная поддержка пожилых граждан в Ярославской области».

В ноябре 2011 года будет проведена работа по направлению «Оказание молодежными и подростковыми бригадами помощи пожилым людям в ведении приусадебного хозяйства «Социальные огороды». Молодежь поможет пенсионерам в Слободском, Головинском, Улейминском сельских поселениях.

Также пройдут работы по направлению «Деятельность студенческих (молодежных) отрядов, осуществляющих ремонт квартир (домов) ветеранов и пожилых людей». В рамках данного направления молодые люди планируют сделать косметический ремонт квартир проживающих в Угличе пожилых людей.

На реализацию региональной программы «Социальная поддержка пожилых граждан в Ярославской области» в 2011 году из областного бюджета было выделено 205,8 тысячи рублей. Кроме того, средства для реализации программы предусмотрены и в муниципальном бюджете.

Ожидается, что объем финансирования региональной программы в 2012 году увеличится в 4,5 раза по сравнению с прошлым годом.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf8a/
ремонт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость