Главное:
Ярославский губернатор встретился с жителями Некрасовского района

Ярославский губернатор встретился с жителями Некрасовского района

Вчера Сергей Вахруков в рамках своей рабочей поездки в Некрасовский муниципальный район провел с руководителями местной администрации и главами поселений совещание. На нем затронули основные проблемы и обозначили векторы дальнейшего развития района.

Одним из приоритетных направлений остается газификация. Для жителей, особенно в поселениях и деревнях, это возможность значительно улучшить условия жизни. Глава области пообещал, что газификация в Некрасовском будет продолжаться. Причем не только за счет государственных и муниципальных денег, но и за счет привлечения частных инвестиций.

Помимо газовых магистралей на встрече обсудили проблему сельских дорог. В следующем году на их создание планируют потратить 3 млрд. 900 млн. рублей – примерно в два с половиной раза больше, чем в нынешнем. И основной упор будет сделан как раз на дороги села.

В этом году, сообщили также некрасовцы, был хороший урожай картофеля и овощей в районе. Большинство хозяйств выполнили свои планы по сбору урожая. Эта отрасль является традиционной и востребованной для района, и важна ее поддержка.

– Я очень рассчитываю на то, что мы постепенно вернем на Некрасовскую землю как минимум те объемы, которые были достигнуты много лет назад, и совершенно изменим производство на селе, – сказал Сергей Вахруков.

На встрече с жителями в районном доме культуры после окончания рабочего дня глава региона ответил на вопросы о запуске отопительной станции. Рассказал о льготах для учителей и врачей, школьном питании, борьбе с детской наркоманией. Вернулся к неиссякаемым темам ЖКХ и зарплат.

Получили свою долю критики местные власти. За бесхозяйственное отношение к землям и неумение зарабатывать деньги.

– Земельный налог вы собираете лишь в половинном объеме, а это большие миллионы, – резюмировал губернатор.

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nf9g/
ЖКХдорогигазификация

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость