Главное:
В Ярославле открылась XI областная научно-методическая конференция

В Ярославле открылась XI областная научно-методическая конференция

Конференция «Актуальные проблемы совершенствования высшего профессионального образования» приурочена к 300-летию со дня рождения М. В. Ломоносова. Она проходит в ЯрГУ им. П. Г. Демидова и продлится два дня – 27 и 28 октября.

Цель конференции – поиск путей повышения эффективности учебного процесса в вузах и обсуждение вопросов подготовки конкурентоспособных специалистов в соответствии с требованиями рынка труда.

– Сегодня организовано восемь рабочих секций. Круг вопросов, которые будут обсуждаться в ходе выступлений и дискуссий, достаточно обширен. Это формирование общекультурных и профессиональных компетенций, новые образовательные технологии и оценочные средства, организация и управление самостоятельной работой студентов, особенности проектирования и реализации магистерских программ, – рассказала Юлия Цофина, ведущий специалист по связям с общественностью университета. – А завтра все желающие могут посетить мастер-классы.

На открытии конференции заместитель губернатора Ярославской области Алексей Бушуев пожелал ее участникам плодотворных и интересных дискуссий.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfcb/
конференция

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость