Главное:
Ярославский «Шинник», с победой!

Ярославский «Шинник», с победой!

Ярославский «Шинник» добился того, ради чего работал весь сезон, – права продолжить весной борьбу за выход в премьер-лигу. Игрой с «Газовиком» наши футболисты должны были доказать, что футбол для них больше чем работа и они готовы биться не только за очки, но и за свое доброе имя.

Не сказать, что поначалу это получалось хорошо, чему виной стала скорее погода, нежели класс гостей (хотя преимущество волжан не смогли нивелировать даже снег и промерзший газон).

В основном футболисты пытались создавать напряженность у чужих ворот за счет длинных забросов мяча вперед и дальних ударов, но вратари не давали игрокам в чужой форме особенно разгуляться в штрафной. Поэтому главные события матча развернулись после перерыва.

Игроки «Шинника», отогревшись в раздевалке, явно активизировались, стали больше использовать прессинг, не задерживались при переходе в атаку, и уже через 13 минут после начала тайма Константин Дудченко воспользовался своими габаритами вблизи ворот гостей.

Однако Оренбург недолго пребывал в трауре – Никита Жданкин, появившийся на поле шестью минутами раньше, оказался самым расторопным вблизи ворот ярославцев. Джокер «Газовика» и не предполагал, что рекорд «скорострельности» в этой игре отберет у него Александр Елисеев, который, заменив Константина Скрыльникова, и вовсе потратил на взятие ворот всего три минуты. Этот гол стал победным для «Шинника». И теперь наша команда не просто будет бороться за место в премьер-лиге, но и сможет выйти в «турнир восьми» с хорошей «подушкой безопасности».

«Газовик» (Оренбург) – «Шинник» (Ярославль) – 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 0:1 – Дудченко, 58; 1:1 – Жданкин, 66; 1:2 – Елисеев, 81.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfcs/
футболуборка снега

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость