Главное:
В Рыбинске вычислили телефонных террористов

В Рыбинске вычислили телефонных террористов

Вчера вечером неизвестный позвонил в полицию и сообщил, что в общежитии на улице 1-й Выборгской заложена бомба. По голосу дежурные сразу поняли: говорит подросток. Тем не менее на место выехали полицейские.

Было эвакуировано 200 жильцов. Здание проверили со специально обученной собакой и, как можно догадаться, никакой бомбы не обнаружили.

Тем временем сотрудники оперативных подразделений Рыбинского МУ МВД России выяснили, что звонок был сделан из телефона-автомата в этом же общежитии. Вскоре удалось найти и «шалунов». Ими оказались двое мальчишек-школьников 10 и 12 лет. Старший из них уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В общежитие подросток пришел в гости к своей бабушке. Именно он и «разыграл» полицию.

Что предусмотрено законом за такие шутки? Заведомо ложное сообщение об акте терроризма относится к преступлениям средней тяжести, однако уголовная ответственность за него наступает с 14 лет. Для тех же, кто не дорос, уготована постановка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Родители шутников понесут административную ответственность и, возможно, заплатят штраф.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfdx/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость