Главное:
1 февраля стартует прием в первые классы

1 февраля стартует прием в первые классы

С 1 февраля в школах Ярославской области стартует прием в первые классы. Сейчас во всех образовательных учреждениях идет подготовка, в рамках которой проводятся дни открытых дверей, на которых родители могут получить информацию об учебных программах, перечне необходимых для подачи заявления документов, сведения об учителях, графике работы приемной комиссии, требованиях к школьной форме.

Зачисление в первые классы проходит в несколько этапов. Первый этап проходит до 30 июня. В его рамках документы могут подать родители детей, проживающих на закрепленной за школой территории. А с 1 июля начнется второй этап, когда при наличии свободных мест происходит набор зарегистрированных на других участках. Зачисление ребенка в образовательное учреждение производится в течение 7 рабочих дней.

Заявление можно подать как непосредственно в образовательную организацию, так и через единый портал государственных и муниципальных услуг. Формы документов размещены на информационных стендах и сайтах школ.

Напомним, в первый класс принимаются дети от 6,5 до 8 лет. Ребенка более раннего возраста также могут зачислить в школу, но для этого родителям необходимо написать заявление учредителю образовательного учреждения.

Отметим, что в новом учебном году в Ярославской области в первый класс пойдут более 13 тысяч детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4k5k/
школаобразованиедети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость