Главное:
20-градусные морозы и дожди: переменчивая погода ожидается в Ярославской области на этой неделе

20-градусные морозы и дожди: переменчивая погода ожидается в Ярославской области на этой неделе

Вслед за метелью в Ярославскую область придёт похолодание. Об этом сообщили метеорологи.

Сегодня, 11 января, температура начнет понижаться и к ночи опуститься до -19 градусов. А уже в ночь со среды на четверг, с 12 на 13 января, в регион нагрянут 20-градусные морозы. Однако уже в четверг днем столбики термометров поднимутся до -4 градусов. 

- С запада Европейскую Россию начнёт накрывать антициклон. Но сказать, что погода от этого однозначно улучшится нельзя. К завтрашнему дню область высокого давления захватит уже всю западную половину региона. Это означает, что осадки там прекратятся, небо прояснится, но усилится выхолаживание приземного слоя атмосферы. Из-за слишком близкого соседства циклона и антициклона температурный режим на Русской равнине окажется чрезвычайно контрастным, – сообщили эксперты центра «Фобос».

К концу недели жителей Ярославской области ждет потепление. Уже в пятницу, 14 января, днем температура достигнет трех градусов тепла. В выходные, 15 и 16 января, столбики термометров опят опустятся до -2...-5 градусов днем и -9 ночью. Вместе с резким повышением температуры, в регион придут небольшие дожди. Также продолжат выпадать осадки в виде снега.

На следующей неделе температура вновь начнет понижаться. По прогнозам синоптиков, в январе жителей региона ожидают постоянные перепады температур.

Фото из архива «Ярославского региона» и с сайта Гидрометцентра

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5mzp/
погода

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость