Главное:
200 ярославских семей получили ключи от новых квартир

200 ярославских семей получили ключи от новых квартир

Сегодня, 11 марта, в Ярославле около 200 семей наконец-то получили долгожданное жилье. Ключи от квартир в доме на улице Большой Технической дольщикам вручил глава области Дмитрий Миронов. Он пожелал новоселам семейного благополучия и пообещал сделать все возможное, чтобы их истории с ожиданием завершения строительства больше не повторялись.

Дом на Большой Технической должны были сдать еще в 2015 году, но Ивановская домостроительная компания неожиданно работы прекратила. Возобновились они только после вмешательства Дмитрия Миронова. И по этому дому, и еще по пяти проблемным объектам правительство области вело совместную работу с банком «Российский капитал».

По словам главы региона, в ближайшее время новоселы въедут в дом на улице Балтийской. Еще два дома появятся во Фрунзенском районе и два – в Дзержинском. Это позволит решить проблемы более чем пятисот семей.

Глава региона подчеркнул, что контроль за работой застройщиков правительство будет вести и дальше. При этом им в случае необходимости окажут всяческую помощь и поддержку, в том числе и в ликвидации административных барьеров.

– В настоящее время прорабатывается проект закона Ярославской области, направленного на стимулирование застройщиков, выразивших готовность завершить работу на проблемных жилых домах, – рассказал Дмитрий Миронов. – Предусматривается предоставление им земельных участков в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов. Комплексный подход позволит полностью решить проблему обманутых дольщиков в регионе.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4l7u/
дольщикижилье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость