Главное:
Авторалли: два чемпионских экипажа – и второе место «Мотора»

Авторалли: два чемпионских экипажа – и второе место «Мотора»

Спортсмены СТК «Мотор», победившие в чемпионате и Кубке России нынешнего сезона, готовы попробовать себя на международной арене.

Сегодня в конференц-зале ЯрГУ состоялась встреча с двумя экипажами СТК «Мотор»: чемпионами России в высшем классе переднеприводных автомобилей Иваном Воробьевым и Станиславом Ласточкиным и обладателями Кубка России (в классе 1600 кубических сантиметров) Алексеем Петровым и Андреем Верещагиным. Второй экипаж выступал и в чемпионате, и в Кубке, но победить на вазовской «восьмерке», кузов которой состоит в основном из дыр, было нереально по определению.

Впрочем, и это не помешало бы нашим раллистам одержать общекомандную победу, появись у них возможность заявить в чемпионат России три коллектива. Увы, нашим любителям в этом смысле трудно было тягаться с московскими профессионалами, достижениями которых восхищаться не приходится, зато они добывали зачетные очки силами четырех экипажей. Вообще, на первом этапе чемпионата принимал участие еще один коллектив ярославского СТК «Мотор» под руководством гуру всего нашего автоспорта Тимофея Воробьева. Но затем деньги кончились…

– Побеждают, вообще-то, голодные и злые, – заметил по этому поводу Алексей Петров, – но мы не откажемся от изменения статуса. А для того чтобы не утратить тонуса, я согласен даже остаться при своих сегодняшних доходах экспедитора.

В планах наших пилотов – закрепиться на высоких рейтингах в национальном чемпионате, испытать себя в международных гонках и, если позволят финансы, заявиться в элиту раллийных гонок, в которой соревнуются на полноприводных автомобилях.

Фото Натальи Бородиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nffo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость