Главное:
Ярославское

Ярославское "Демино" готовится к этапу Кубка мира

Вице-президент федерации лыжных гонок России Владимир Логинов, выступавший сегодня на первом заседании оргкомитета, отметил, что нынешний этап Кубка мира – особенный для Ярославской области.

В следующем сезоне и в том, который последует за ним – олимпийском, ЭКМ в Рыбинске проводиться не будут. Сначала этап состоится на олимпийских объектах в Сочи, дабы протестировать лыжню за год до игр, а в сезоне 2013 - 2014 пройдет там же, предваряя главное зимнее событие спортивного четырехлетия. Затем большие лыжные гонки снова вернутся в Ярославскую область, причем распланированы они на два года вперед.

- Любопытно, что Москвы в расписании российского этапа Кубка мира сезонов 2014 - 2015 и 2015 - 2016 нет, – пояснил Владимир Алексеевич. – Нашей столице еще нужно доказать, что для нее этот вид спорта – не просто повод для предолимпийского пиара, а действительно дело важное и нужное.

Конкуренция в мире за право проведения ЭКМ между тем растет не по дням, а по часам – к примеру, в FIS с этой идеей уже даже не стучатся, а буквально ломятся украинцы, казахи и даже… турки.

А в "Демино" тем временем собирают вещи настоящие лыжные нации. Отказов пока нет вообще, а среди тех сборных, что уже включили выезд своих сборных на наш этап сегодня, - австралийцы, поляки, шведы, американцы, канадцы. Две североамериканские страны везут сюда, похоже, вообще всех своих лыжников – 15 и 13 человек соответственно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfg8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость