Главное:
Память трепетно храня

Память трепетно храня

В Ярославле сегодня, 30 октября, на Леонтьевском кладбище на траурный митинг по традиции собрались бывшие репрессированные, их родственники и друзья, чтобы возложить цветы и почтить память погибших.

Члены правительства области и мэрии города Ярославля, представители духовенства, общественности и члены правления Ассоциации жертв политических репрессий вспоминали о трагических вехах в истории России, возложили цветы, венки в память о жертвах политической несправедливости, а дети погибших поделились воспоминаниями о тех событиях.

- Наш святой долг – хранить память о национальных трагедиях так же трепетно, как память о величайших победах и достижениях нации, - обратился к собравшимся Сергей Березкин, заместитель губернатора Ярославской области. - Это день покаяния и поминовения. День, необходимый всем, даже тем, кто не знает ужасов того времени. Чтобы никогда не повторился страшный опыт в дальнейшей истории нашей страны. В области проживают 2300 жертв политического террора. В эти дни традиционно в школах и образовательных учреждениях области проводятся уроки мужества и истории. Сегодня исполнилось 20 лет со дня принятия закона «О реабилитации жертв политических репрессий».

Фото Олега Смыслова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/nfgq/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость