Главное:

Илья Осипов: «Мы провели с Медведевым очень конструктивный диалог»

Председатель Ярославской областной Думы Илья Осипов рассказал о том, как прошла встреча ярославского актива «Единой России» с председателем партии Дмитрием Медведевым.

– Поговорили с Дмитрием Анатольевичем о том, о чем и планировали – какую позицию сейчас занимает партия в регионе, какие задачи перед ней стоят, как мы движемся по пути обновления, – рассказал Илья Владимирович. – Много говорили о партийных проектах и федеральных программах, в рамках которых можно эти проекты реализовать.

Рассказал Илья Осипов и о конкретных проблемах, которые удалось обсудить с Дмитрием Медведевым.

– Где-то можно действовать поступательно, а где-то необходимо срочное решение, например, в ситуации с детскими садами. Демографическая ситуация у нас улучшается, а число мест в детских садах растет очень медленно. Поэтому необходимо в разы увеличить финансирование на строительство новых детских садов, и к 2015 году мест должно быть достаточно. Еще одна важная проблема – сельское хозяйство. Решение по адресной помощи принято, но она пока не доходит, а проблему надо решать уже сейчас. По объему производства мы растем, но из-за высоких издержек рентабельность снижается. Обсудили еще ситуацию в жилищно-коммунальной сфере, субсидирование капремонта со стороны государства и многие другие проблемы, которые возникают в нашем регионе.

В целом, как отметил Илья Осипов, участникам встречи удалось провести больше часа живого, конструктивного диалога, который очень важен как для Медведева, так и для региональной «Единой России». Премьер-министру передали целую папку областных программ, над которыми теперь предстоит упорная работа.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2rhz/
Илья ОсиповЕдиная РоссияМедведев Дмитрийполитика

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость