Главное:
В Ярославле появится арт-объект «АйТи-покрути»

В Ярославле появится арт-объект «АйТи-покрути»


Авторы идеи – клуб ИТ-директоров «я-ИТ-ы» – собрались сегодня в Ярославле. Как будет выглядеть памятник, решали студенты-архитекторы из ЯГТУ, которые в течение двух недель представляли свои макеты и эскизы на конкурс.

Победительницей стала студентка третьего курса Анна Савчук. У ее арт-объекта рабочее название «АйТи-покрути». Он представляет большой прямоугольник с 33 яркими поворачивающимися табличками. На каждой табличке написано сокровенное желание ИТ-руководителя: «денег по заслугам», «спать спокойно», «адекватные пользователи» и так далее. Чтобы желание исполнилось, нужно загадать его и трижды повернуть нужную табличку. Памятник будет оборудован Wi-Fi-точкой с бесплатным доступом и удобными скамейками вокруг.

– Нам понравилась идея соединения целого и частей, – рассказала Анна Савчук, – памятник будет сделан из поликарбоната и стали, его длина 2 метра 20 сантиметров, а высота – 5 метров.

Арт-объект планируют установить уже этим летом, его стоимость обойдется примерно в 500 тысяч рублей. Организаторы рассчитывают, прежде всего, на деньги спонсоров.

Фото Валерии Галановой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n2ri0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость